ООО "Инновационные технологии"

Компания «Инновационные технологии» приняла участие в Международном съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами

Исполнительный директор ООО "Инновационные технологии" Александр Прибылев 16-17 мая в Уфе принял участие в III Международном съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами, тема съезда – «Переход на новую систему обращения с ТКО: работа над ошибками». Организаторами выступили Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» при поддержке правительства Республики Башкортостан.

Участниками мероприятия стали представители федеральных и региональных органов власти, региональные операторы в сфере обращения с ТКО, предприятия отрасли обращения с отходами, производители коммунальной техники. За два дня обсудили темы перехода на новую систему обращения с мусором, государственной поддержки проектов в области обращения с ТКО и совершенствование законодательства с позиции региональных операторов.

По словам Александра Прибылева, настоящий съезд позволил получить хороший опыт, накопленный регионами, увидеть лучшие практики в сфере обращения с отходами, обсудить актуальные вопросы совершенствования всех процессов обращения с мусором.

«Совместно с коллегами удалось выявить пробелы в законодательстве в области обращения с ТКО и сложности, с которыми сталкиваются ежедневно региональные операторы в своей работе. Нашли ответы на свои вопросы. Мы провели ряд встреч с производителями оборудования, которое необходимо для реализации инвестиций в округ, будем вести переговоры, возможно среди них наши будущие партнеры», - подытожил исполнительный директор.

Результатами съезда явилась резолюция Ассоциации по совершенству законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), которая будет представлена на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге 5 июня 2019 г.