ООО "Инновационные технологии"

Новости

14 марта 2024

С работой ЯмалЭкоДома познакомились участники Всемирного Фестиваля молодежи

Международная делегация посетила экопросветительскую площадку в тематический день, который был посвящён экологии, туризму и добровольчеству. Все три направления объединяет в себе проект регионального оператора ТКО «Ямал Экология».

 

27 февраля 2024

Региональный оператор по обращению с ТКО в ЯНАО сменил название и объединил экопроекты под единым брендом

Компания «Инновационные технологии» переименована в ООО «Ямал Экология». Для потребителей коммунальных услуг поменяются только название юридического лица в квитанциях и электронный адрес сайта.

 

16 февраля 2024

ЭкоЧум: большой тур по Ямалу стартует 24 февраля

На следующей неделе в ЯНАО начнётся череда празднований Дня оленевода. Её откроет Надымский район. Помимо традиционных развлечений, гостям предложат посетить ЭкоЧум - выездную площадку ЯмалЭкоДома.

 

12 января 2024

Проект регионального оператора «ЯмалЭкоДом» отмечен РЭО в числе лучших практик по раздельному накоплению отходов в России

Высокую оценку экспертов получила инициатива компании «Инновационные технологии» по созданию экодомов в крупнейших городах округа. Всего в сборнике представлен опыт 18 из 185 региональных операторов по обращению с ТКО, работающих в стране.

 

19 декабря 2023

Первую годовщину отметил проект «ЯмалЭкоДом»

Ровно год назад в Салехарде открылся первый центр притяжения всех, кто интересуется экологией, с возможностью сдачи вторсырья. Просветительский проект регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «ЯмалЭкоДом» получил поддержку окружных властей, а также представителей бизнеса: так социальным партнёром проекта в газовой столице выступает Газпром добыча Уренгой, соглашение о сотрудничестве подписано с Ямало-Ненецким отделением Сбербанка, в Ноябрьске экодом поддерживает ведущее коммунальное предприятие «Энерго-Газ-Ноябрьск».

 

7 декабря 2023

ЯНАО вошел в ТОП-20 лучших регионов России в сфере обращения с отходами

Ямало-Ненецкий автономный округ занял 20-е место в «Зеленом рейтинге» регионов страны, составленным Российским экологическим оператором. Динамичный рост региона в рейтинге отметила вице-премьер России Виктория Абрамченко. За год округ поднялся на 33 пункта.

 

 

6 декабря 2023

На Ямале продолжают обновлять контейнеры для накопления бытовых отходов

До конца этого года на Ямал поступит более пяти тысяч новых контейнеров для твёрдых коммунальных отходов. Средства на покупку выделены из регионального бюджета.

 

30 ноября 2023

Региональный оператор Ямала и Сбербанк будут развивать сотрудничество на базе проекта «ЯмалЭкоДом» и офисов Сбера

Соглашение о сотрудничестве подписали Артём Ткаченко, генеральный директор регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЯНАО и Александр Конев, управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка. Стороны будут помогать друг другу в реализации проекта «ЯмалЭкоДом» и формировании экопривычек у жителей региона.

 

 

20 ноября 2023

На Ямале стартовал месячник мероприятий, посвящённых первой годовщине проекта «ЯмалЭкоДом»

19 декабря исполнится ровно год с момента открытия первого ЯмалЭкоДома в Салехарде. Сегодня в регионе работает уже три экоцентра, совмещающих в себе универсальную просветительскую площадку и пункт приёма вторсырья. За месяц до первой годовщины проекта стартовала серия мероприятий, приуроченных ко дню рождения.

 

16 ноября 2023

В ЯмалЭкоДоме Ноябрьска встретились представители бизнеса, власти и молодежных движений

В экодоме Ноябрьска прошел круглый стол на тему развития культуры обращения с отходами и экологических инициатив. Встречу приурочили ко Всемирному дню вторичной переработки. В дискуссии приняли участие представители компании «Газпром Добыча Ноябрьск», администрации города, молодежных экологических движений и регионального оператора по обращению с ТКО ЯНАО.