ООО "Инновационные технологии"

Новый комплекс сортировки ТКО построят в Салехарде в 2023 году

В Салехарде к 2023 году планируется построить новый комплекс по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов. На переработку пойдут дерево, картон, бумага и автошины. Быстро перегнивающие отходы будут направлены в компостные ямы.

Строительство нового комплекса ТКО является частью национального проекта «Экология». В данный момент идет экспертиза проектной документации. В 2023 году начнется рекультивация старой площадки.

В четверг действующую площадку посетили федеральные и муниципальные чиновники, а также руководитель регионального оператора по обращению с ТКО. 

«Приехали посмотрели текущую ситуацию с полигоном. Очевидно, что сегодня необходим новый полигон, и такие работы ведутся. Проектная документация уже проходит необходимую экспертизу, через два года планируется запуск нового полигона», — рассказал депутат Госдумы Владимир Пушкарев.

По словам гендиректора ООО «Инновационные технологии» Александра Прибылева, будущий полигон сможет принимать до 40 тысяч тонн твердых коммунальных отходов, что точно покроет потребность города.

 

Источник: https://yamal-region.tv/news/52806/ ОГТРК «Ямал-Регион»