ООО "Инновационные технологии"

ООО «Инновационные технологии» сообщает о старте электронных аукционов на право заключения договоров по транспортированию ТКО.

С момента начала оказания услуг Региональным оператором по обращению с ТКО транспортирование ТКО будет осуществлять только контрагент Регионального оператора, определенный по результатам аукциона, либо Региональный оператор самостоятельно.

1 января 2019 года вопросами по обращению с твердыми коммунальными отходами будет ведать специальная структура - Региональный оператор по обращению с ТКО. На территории Ямало-Ненецкого автономного округа статус Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами присвоен обществу с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии» (постановление Правительства ЯНАО от 18.04.2018г. №416-П). Соглашение с новым РО об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами размещено на официальном сайте Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

Описывать юридические тонкости изменений, предусмотренных Федеральным законом № 458-ФЗ не будем. Но заметим, что эти изменения коснулись практически всех аспектов обращения с отходами – от права собственности до порядка лицензирования самой деятельности по обращению с отходами. Нововведения затронули и твердых бытовых. Если говорить проще: привычный для нас термин «твердые бытовые отходы (ТБО)» был заменен на «твердые коммунальные отходы (ТКО)».

Сегодня ООО «Инновационные технологии» опубликовало извещения о проведении электронных аукционов на право заключения договоров по транспортированию ТКО в пределах зоны деятельности регионального оператора по обращению с ТКО, определенной границами конкретного муниципального образования. 

Извещения опубликованы в Единой информационной системе http://zakupki.gov.ru . Сам же электронный аукцион состоится на электронной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ»   

Для удобства участников представители компании «Инновационные технологии» готовы ответить на все интересующие вопросы участников аукциона (Андреева Ольга Владимировна Тел. +7 985 27 25 397 эл.почта: zakupki_intech@mail.ru 

Кроме того, участники акции могут обратиться напрямую к «Инновационным технологиям» через социальную сеть «ВКонтакте» (https://vk.com/ro_tko_yanao).