ООО "Инновационные технологии"

ООО «Инновационные технологии» за «Умный город»

Сегодня, 29 августа в Салехарде Исполнительный директор ООО «Инновационные технологии» Александр Прибылев принял участие в презентации системы контроля накопления отходов в мусорных контейнерах.

 

В рамках первого пилотного проекта установлены ударопрочные датчики на внутренних стенках контейнера на пяти контейнерных площадках города. Приборы учёта фиксируют факт заполнения или опустошения мусорного бака, а также определяют в нём температуру и уровень влажности. Далее, информация отправляется в онлайн систему, и, на основе полученных данных, осуществляет прогноз наполнения контейнеров. Затем программа рассчитывает оптимальный маршрут для вывоза отходов и «сообщает» о необходимости совершить дополнительный рейс вне графика, без дополнительной заявки от жителей столицы округа.

«Региональный оператор по обращению с ТКО на территории ЯНАО всяческие приветствует и способствует внедрению новых систем автоматизации и цифровизации в сфере с обращениями с ТКО. Такой мониторинг позволяет в онлайн режиме отслеживать все потоки отходов и осуществлять вывоз отходов в зависимости от наполнения контейнера, что позволяет скорректировать время приезда мусоровоза и, например, избежать внезапного переполнения контейнера», – подытожил Александр Прибылев.

 

http://yamal-region.tv/news/38536/