ООО "Инновационные технологии"

На пути нового обращения с отходами

Исполнительный директор ООО "Инновационные технологии"– региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории ЯНАО Александр Прибылев в период с 1 по 5 октября находится с рабочими визитами в муниципалитетах округа. За это время удалось посетить города Муравленко, Ноябрьск, Губкинский, Новый Уренгой, Надым и Тазовский район. 5 октября прошли встречи в городах Лабытнанги и Салехард.

На встречах присутствовали жители, общественники, юридические лица, индивидуальные предприниматели и представители Администрации. Александр Прибылев рассказал о деятельности Регионального оператора на Ямале, о новой схеме обращения с твердыми коммунальными отходами, о проходящем конкурсе по отбору компаний-перевозчиков ТКО и пригласил юрлиц к сотрудничеству. Сообщил о том, как будет образовываться тариф на вывоз мусора для потребителей, в срок до 1 декабря он будет утвержден. Встреча с новым региональным операторам вызвала бурный интерес у общественности, на встречах было задано большое количество вопросов – даны исчерпывающие ответы. 

"До 1 января 2019 года вывозом твердых бытовых отходов было в ведении управляющих компаний, теперь этот процесс мы взяли в свои руки и сделаем его централизованным, будет включен весь цикл обращения с отходами – от вывоза, безопасной обработке до захоронения на полигоне. Таким образом, будем решать экологическую проблему на всей территории округа. Что касается, начислений, заключений договоров с потребителями, то это все будет выстроено через агентский договор с единым расчетным информационным центром Ямало-Ненецкого автономного округа (ЕРИЦ ЯНАО). Региональный оператор уже заключил с ЕРИЦ ЯНАО соответствующий договор", – заявил Александр Прибылев.

Подобные встречи в ближайшее время пройдут в Ямальском, Шурышкарском, Приуральском и Красноселькупском районе. 

Если у вас возникли вопросы касаемо деятельности нового регионального оператора на территории Ямала, то их можно задать по телефону: +7 (34922) 5 27 07, на официальном сайте:   либо отправить сообщение на e-mail: office@tko-yamal.ru. Также есть группа в ВКонтакте:   

Доводим до сведения, что 16 октября в 16:00 в г. Салехарде состоится Интернет-конференция с исполнительным директором ООО «Инновационные технологии» Александром Прибылевым, где он ответит на все актуальные вопросы, их уже сейчас можно задать на сайте ИА «Север-Пресс» в разделе Интернет-конференции.