ООО "Инновационные технологии"

Региональный оператор по обращению с ТКО поддержал акцию по сбору вторсырья в посёлке Правохеттинский Надымского района

Администрация Правохеттинского организовала среди жителей посёлка акцию по сбору пластика и макулатуры. Поддержал акцию Региональный оператор, оказав помощь в вывозе и дальнейшей отправке на переработку собранного вторсырья.

 

Жители посёлка активно включились в участие в акции. Вторсырьё собирали и школьники, и воспитанники детского сада вместе с родителями, сотрудники бюджетной сферы и местной пожарной части.

Пункт приёма организовали в поселковом Центре национальных культур. В итоге за 3 недели удалось собрать 800 кг макулатуры и 50 кг пластика – преимущественно ПЭТ-бутылок.

  

 «Спасибо всем жителям посёлка, которые поддержали нашу экологическую инициативу, и, конечно, Региональному оператору по обращению с ТКО, который оказал нам содействие в дальнейшей отправке собранных вторичных материалов на переработку. Это не первая, и надеемся, далеко не последняя наша совместная полезная акция», - сказала Глава Администрации поселка Правохеттинский Марина Кадырова.

По меркам посёлка, в котором живёт чуть больше тысячи человек, акция прошла успешно. Но, конечно, этого недостаточно, чтобы сразу организовать отправку на перерабатывающий завод. Поэтому, собранное в Правохеттинском вторсырьё, пока будет храниться на складе надымского полигона. Напомним, предыдущая отправка отсюда состоялась в марте этого года. Тогда макулатурой, ПЭТ-бутылками, плёнкой и твёрдыми полимерами удалось загрузить сразу шесть фур.

 

 «Уверен, сегодня каждый житель Ямала заинтересован в том, чтобы, как можно меньше мусора отправлялось на свалки. Хочу поблагодарить главу Надымского района Дмитрия Георгиевича Жаромских, администрацию посёлка Правохеттинский и всех его жителей за пример ответственного и бережного отношения к экологии, который они подают, находя возможность даже в небольших населённых пунктах развивать культуру раздельного сбора. Призываю всех глав муниципалитетов последовать этому примеру и заверяю, что Региональный оператор с удовольствием поддержит любые экологические инициативы – будь то акции по сбору вторсырья или массовые субботники», - сказал генеральный директор ООО «Инновационные технологии» Артём Ткаченко.

 

 Уже в ближайшие выходные, 6 мая Ямал присоединится к Всероссийскому субботнику. Региональный оператор по обращению с ТКО призывает всех жителей округа поучаствовать в генеральной уборке своих городов и посёлков. А весь собранный мусор будет вывезен совместными силами операторов по транспортированию твёрдых коммунальных отходов и муниципальных властей.

 

 

Пресс-служба Регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО

 

Официальные страницы Регионального оператора в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/regoper_tko_yanao

Telegram https://t.me/regoper_tko_yanao