ООО "Инновационные технологии"

Регоператор встретился с предпринимателями города Лабытнанги

4 июня 2019 г региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории ЯНАО ООО «Инновационные технологии» провел встречу с предпринимательским сообществом города Лабытнанги. В качестве спикеров выступили исполнительный директор ООО «Инновационные технологии» Александр Прибылев и заместитель директора Артем Ткаченко.

Встреча носила информационно-разъяснительный характер, предпринимателей интересовали вопросы заключения договоров на вывоз ТКО, порядок и объемы начислений, места установки мусорных контейнеров и др.

 «Региональный оператор готов идти на диалог с предпринимателями, нас интересует как обстоят дела с вывозом мусора в каждом муниципалитете, если возникают трудности, недопонимание с начислениями – стараемся разобраться и внести ясность. Сегодня ответили на все поставленные вопросы юридических лиц, увидели, что есть понимание, взяли на карандаш сложные ситуации, которые обязательно решим в ближайшее время», - резюмировал встречу Александр Прибылев.

Напомним, что такие встречи проходили и ранее, совместно с Администрацией муниципалитета был выработан алгоритм, позволяющий предпринимателям снизить затраты на обращение с ТКО с учетом особенностей города.

Еще раз обращаем внимание, что обязанность юридических лиц заключить договоры на вывоз твердых коммунальных отходов определена федеральным законодательством и не содержат условий освобождения юридического лица от заключения договора с региональным оператором ввиду отсутствия хозяйственной деятельности. В случае отсутствия у юридического лица договора на оказание услуг регионального оператора, плата за оказываемые услуги осуществляется, исходя из норматива накопления ТКО, утвержденного Правительством ЯНАО.