ООО "Инновационные технологии"

СМИ О НАС

9 февраля 2024

В. Пушкарев: В 2023 году ЭкоДома на Ямале позволили собрать и переработать свыше 40 тонн вторсырья

Сенатор принял участие в подведении итогов работы «ЯмалЭкоДома» в Новом Уренгое.

 

7 февраля 2024

Новоуренгойцы активно сдают пластиковые крышки на переработку

50 столитровых мешков пластиковых крышек сдали жители Нового Уренгоя на переработку в прошлом году. Пластик, картон, бумагу, алюминий принимают в региональном центре «ЯмалЭкоДом». Здесь пластиковые крышки измельчают и дают им вторую жизнь.

 

23 января 2024

Помоги природе

Сегодня у ямальцев есть возможность расширить свои знания о переработке вторсырья, лучше понять проблемы, связанные с отходами и загрязнением окружающей среды, а также с помощью экоактивистов внедрить в жизнь полезные экопривычки — это слова первого заместителя Председателя Заксобрания Ямала Алексея Ситникова. Он посетил салехардский ЯмалЭкоДом, познакомился с экологическим пространством, сдал на переработку батарейки и лично поучаствовал в процессе переработки пластика.

 

23 января 2024

Крепкий мороз накрыл Ямал на минувшей неделе.

Температура опускалась до -44°C. От Салехарда до окраин приходили сообщения об авариях и поломках на коммунальных сетях. Жителям некоторых домов пришлось сидеть без света, отопления и канализации.

Не всегда выдерживала и техника: вывоз жидких отходов и мусора пришлось откладывать до потепления. А где-то на выручку пришел ручной труд.

 

23 января 2024

Алексей Ситников: развитие сети ЭкоДомов поможет сохранить уникальность Ямала Законодательное Собрание ЯНАО

Первый заместитель Председателя Заксобрания Ямала Алексей Ситников  посетил «ЯмалЭкоДом» в Салехарде, сдал на переработку вторсырье, осмотрел производство и оборудование.

В 2023 году «ЯмалЭкоДом» признан одной из 18 успешных экопрактик региональных операторов России, а компания «Инновационные технологии», при поддержке которой реализуется проект, включена в Альбом лучших практик по раздельному накоплению отходов Российским экологическим оператором. 

 

19 января 2024

Пресс-конференция руководителей регионального оператора в сфере обращения с ТКО в ЯНАО и проекта «ЯмалЭкоДом»

На Ямале за прошлый год собрали более 200 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Какая часть сортируется, что отправляется на переработку, что мешает мусоровозам во дворах? Будет ли на празднованиях Дня оленевода ЭкоЧум, сколько вторсырья собрали благодаря проекту «ЯмалЭкоДом»?

Об этом в пресс-центре агентства «Север-Пресс» рассказали генеральный директор регионального оператора ТКО в ЯНАО «Инновационные технологии» Артем Ткаченко и руководитель проекта «ЯмалЭкоДом» Инга Петраускайте.

 

17 января 2024

Не только ЭкоДом, но и ЭкоЧум

Ямал в двадцатке лучших регионов страны по версии Российского экологического оператора, проект ЯмалЭкоДом вошёл в число лучших федеральных практик. Эксперты высоко оценили раздельный сбор отходов и экопросвещение в автономном округе. О достижениях и планах на этот год на пресс-конференции журналистам рассказали генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО ООО "Инновационные технологии" Артем Ткаченко и руководитель проекта "ЯмалЭкоДом" Инга Петраускайте.

 

17 января 2024

Представители регоператора рассказали, сколько мусора производят ямальцы ежегодно

В ЯНАО в 2023 году мусоровозы вывезли более 200 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Почти 35,5% из них прошли сортировку. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Север-Пресс» рассказал генеральный директор регионального оператора ТКО в ЯНАО «Инновационные технологии» Артем Ткаченко.

 

12 января 2024

Ноябрьская экодружина проводит каникулы с пользой для природы

Пока большинство северян наслаждается длинными новогодними каникулами, молодежь Ноябрьска не теряет времени и активно разрабатывает план добрых дел до конца января.

Отряд экодружины, созданный всего 4 месяца назад, проводит досуг с пользой для природы и для своих эмоций.

 

12 января 2024

За неделю в Новом Уренгое экологические акции помогли собрать 420 килограммов вторсырья

Новогодние каникулы позади. Зато, наверняка, в каждой семье, как воспоминание о празднике, остались подарочные коробки. У них один путь – на свалку. Если только не отдать их на переработку. Сотрудники ЯмалЭкоДома совместно с газодобывающей компанией проводят экологическую акцию «Сделай подарок природе на Новый год». Северян призывают принести вторсырье в «ЯмалЭкоДом», там ему найдут применение.