ООО "Инновационные технологии"

В платежках у всех жителей Ямала появится новая услуга

В администрации города прошло совещание, на котором обсудили вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами. С1 января 2019 года весь спектр услуг в этой сфере будет осуществлять региональный оператор. На Ямале это компания "Инновационные технологии". Она будет отвечать за весь цикл обращения с отходами, начиная от вывоза с контейнерной площадки и заканчивая обезвреживанием. Поэтому с нового года в платежках у всех жителей Ямала появится новая услуга, которая заменит остальные, связанные с ТКО. Рассчитать ее стоимость очень просто.

Исполнительный директор ООО "Инновационные технологии" г. Ноябрьска Сергей Прибылев:

"Норматив, образований на человека в год, был существенно снижен. Для лиц, которые проживают в МКД - 2,41, для ИЖС - 3,03."

Стоит отметить, что юридическим лицам необходимо подавать заявки на заключение договора с региональным оператором. Иначе оплачивать услугу по обращению с отходами они будут по нормативу. Обычным жителям города этого делать не нужно.

"Все отношения с потребителями регионального оператора будут выстроены через агентский договор с единым расчетным центром. Именно эта компания будет представлять интересы регионального оператора и заключать договор с потребителями, вносить изменения, начислять, осуществлять расчеты, принимать претензии, взыскивать дебиторскую задолженность и вообще вести все отношения по договору с потребителями."

Источник: http://tvmig.ru/news/48936/