ООО "Инновационные технологии"

ЯмалЭкоДом в Новом Уренгое откроют на 5 дней раньше запланированного срока

15 марта в газовой столице Ямала откроют ЭкоДом. Ранее Региональный оператор по обращению с ТКО компания «Инновационные технологии» анонсировала мероприятие на 20 число.

 

Строители завершили работы за 4 недели. Внешне второй в регионе ЯмалЭкоДом, как две капли воды, похож на первый, открывшийся в Салехарде 19 декабря 2022 года. А в дизайне интерьера произошли изменения. Например, одна из стен выполнена из вторсырья. Жители Южной, 34 переехали в новые квартиры, а доски с фасада их дома, 1987 года постройки, стали частью декора.

В остальном всё на своих местах. Пункт приёма вторсырья встречает гостей сразу на входе. В новоуренгойском ЯмалЭкоДоме у горожан будут принимать на переработку пластик четырёх маркировок, стекло, бумагу и картон, алюминий и отработанные батарейки. В Салехарде за неполных 3 месяца собрали 6,5 тонн вторсырья, приняли больше 3 тысяч гостей.

«Формат наших мероприятий выходит далеко за рамки лекций и уроков. Квартирник, спектакль, живой концерт скрипки, мастер-классы профессиональных художников. Нам нравится экспериментировать и доказывать, что экология может быть увлекательной, поэтому наши гости уходят не только с новыми знаниями, но и с новыми впечатлениями, а затем возвращаются снова и снова», - рассказывает руководитель проекта «ЯмалЭкоДом» Инга Петраускайте.

Новоуренгойский ЯмалЭкоДом расположился на площади перед крупным торговым центром «Солнечный».

«Мы уверены, что, как и в Салехарде, ЯмалЭкоДом станет настоящим центром эко-культуры газовой столицы. А прописка рядом с популярным торговым центром этому только поспособствует», - отметил генеральный директор Регионального оператора по обращению с ТКО на Ямале ООО «Инновационные технологии» Артем Ткаченко.

 

Пресс-служба Регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО

 

Официальные страницы Регионального оператора ТКО в ЯНАО:

ВКонтакте https://vk.com/regoper_tko_yanao

Telegram https://t.me/regoper_tko_yanao